Жители Варваровки жалуются на маленькую контейнерную площадку

icon 19/01/2017
icon 00:11

©

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели повторный мониторинг качества домов, возведенных в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

В ходе мониторинга общественники побывали в деревне Варваровка. Ранее там были выявлены недочеты, о которых общественники сообщили в администрацию Тулы. В частности, жители жаловались на отсутствие почтовых ящиков в подъездах домов и люков, ведущих на чердак дома. В настоящее время эти недочеты устранены.

Также жители жаловались на отсутствие остановки общественного транспорта. По словам граждан, им приходится идти несколько километров либо ждать маршрутное такси, стоя на обочине дороги вне предусмотренного для остановки места. Данное нарушение находится на контроле активистов ОНФ более года, однако остановочный павильон так и не был установлен.

«С новыми домами в Варваровке связано много сложностей, причем внимания, которое власти уделяют этому микрорайону, явно недостаточно. Мы уже более года говорим о том, что здесь должна быть остановка, чтобы обеспечить элементарную безопасность граждан, – отметил активист Народного фронта Максим Королев. – По этому факту, а также другим выявленным нарушениям нами будет составлено обращение в администрацию города».

Также в ходе повторного мониторинга выявлено, что на 18 домов микрорайона приходится только одна контейнерная площадка с шестью небольшими мусорными контейнерами.