В новогодние праздники полиция продолжает ловить наркоманов

icon 04/01/2017
icon 14:59

©

Два преступления в сфере незаконного оборота наркотиков выявили за сутки полицейские на территории Тулы.

 
В первом случае в полицию поступила информация о том, что 41-летний безработный туляк может хранить при себе наркотическое вещество. В ходе дальнейшей проверки оперативники получили подтверждение этой информации и задержали подозреваемого на территории Советского округа.
 
«У мужчины был обнаружен и изъят полимерный свёрток с веществом, похожим на наркотик. Проведённое в экспертно-криминалистическом центре УМВД исследование установило, что подозреваемый хранил при себе 12,1 гр каннабиса», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
 
В ходе аналогичных мероприятий в Центральном округе Тулы задержали 33-летний мужчину, у которого стражи порядка изъяли похожее на наркотик вещество. Установлено, что он хранил при себе 1,29 гр смеси, содержащей метилэфедрон.
 
В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по статье, предусматривающей ответственность за незаконный оборот наркотиков.