Туляк на 5 лет лишится свободы за мошенничество с землей

icon 24/12/2016
icon 04:51

©

Центральный районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор ранее судимому 29-летнему Игорю Амелину. Суд признал его виновным в совершении крупного мошенничества, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.  
 
Суд установил,что Амелин, не являющийся собственником земельного участка, который также находился в залоге по кредитным договорам и договору лизинга в коммерческом банке и одном из ООО, путем обмана заключил с потерпевшей Р. договор купли-продажи земельного участка, расположенного в д.Хопилово Ленинского района, а также договор оказания услуг по предоставлению возможности на подключение коммуникаций к данному участку. Введенная им в заблуждение Р. передала ему денежные средства в сумме 750 тыс. рублей. Ущерб ей не возмещен.
Суд назначил И.Амелину наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В судебном порядке с него в пользу Р. взыскан причиненный ущерб в полном объеме.