ТОП-100 за 2016 год: Николай Петрунин, место №44

icon 23/12/2016
icon 09:27
ТОП-100 за 2016 год: Николай Петрунин, место №44

Автор:

ИА «Тульские новости» продолжает публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2016 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. И уже 31 декабря туляки узнают имена тех, кто вошел в первую пятерку.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции ИА «Тульские новости», «Тульского Бизнес-журнала» и НП «Тульский социологический центр».

Петрунин Николай Юрьевич - Депутат Государственной Думы.

Родился 27 февраля 1976 года в г.Вязники Владимирской области.

После окончания школы поступил во Владимирский государственный университет по специальности «Экономика. Менеджмент».

После окончания университета работал в разных коммерческих структурах.

В 2005 году в Российском государственном социальном университете (г.Москва) защитил кандидатскую диссертацию. Кандидат экономических наук.

До избрания в Госдуму седьмого созыва работал Управляющим директором ООО «ПромГазСервис», который обеспечивал строительство крупнейших инфраструктурных проектов на территории Российской Федерации. Тульский холдинг, в частности, занимался сооружением газопроводов в Сургуте.

Депутат Государственной Думы - избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Заместитель Председателя Комитета ГД по энергетике. Николай Петрунин возглавил две секции в Экспертном совете: секцию по законодательному регулированию деятельности газовой отрасли и секцию по законодательному регулированию снижения административных барьеров в вопросах недропользования и инвестиционной деятельности в топливно-энергетическом комплексе.

В рейтинге впервые.