ТОП-100 за 2016 год: Виктор Дзюба, место №48

icon 22/12/2016
icon 18:15
ТОП-100 за 2016 год: Виктор Дзюба, место №48

Автор:

ИА «Тульские новости» продолжает публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2016 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. И уже 31 декабря туляки узнают имена тех, кто вошел в первую пятерку.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции ИА «Тульские новости», «Тульского Бизнес-журнала» и НП «Тульский социологический центр».

Дзюба Виктор Викторович, депутат Государственной Думы.

Родился 10 августа 1977 года в городе Туле. В 1999 году окончил Тульский педагогический университет им. Л.Н. Толстого по специальности учитель технологии и предпринимательства, учитель экономики.

С 2000 г. возглавляет предприятие ООО ПП «Мехмаш» по производству оборудования для нефтегазовой отрасли. На предприятии налажены деловые связи с партнерами, производство оснащено современным оборудованием.

Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 2006 года.

В 2010 г. избирается депутатом Тульской городской Думы четвертого созыва по пятому округу «Тула – Мясновская», являлся заместителем председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию. Всю свою работу в городской Думе Виктор Дзюба строил исходя из интересов избирателей.

В сентябре 2014 г. избран на второй срок депутатом Тульской городской Думы 5-го созыва по округу № 7 Ленинский.

Является заместителем председателя постоянной комиссии Тульской городской Думы по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства.

С 2014 года заместитель секретаря МО ВПП «Единая Россия».

В.В.Дзюба принимает активное участие в развитии детского и юношеского спорта. С 2015г. – Президент Тульской областной общественной организации «Федерация дзюдо».

На протяжении всего срока депутатской работы активно занимается благотворительностью не только на территории избирательного округа, но и в городе.

В рейтинге дебютант и сразу на довольно высокой позиции. Напомним, что он вел активную избирательную компанию в Госдуму, что дало свой результат. По итогам голосования Виктор Дзюба избран депутатом Госдумы.

Виктор Дзюба был утвержден председателем Экспертного совета по нефтегазовому и тяжелому машиностроению Госдумы.

В соответствии с решением Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» также был назначен руководителем Межрегионального координационного совета Брянской, Калужской, Смоленской и Тульской областей.

Из заслуг Дзюбы – активное участие в создании «Партизанской деревни» в Мясново, открытие которой было приурочено к 75-летию обороны Тулы.