ТОП-100 за 2016 год: Марина Левина

icon 16/12/2016
icon 14:37
ТОП-100 за 2016 год: Марина Левина

Автор:

ИА «Тульские новости» продолжает публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2016 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. И уже 31 декабря туляки узнают имена тех, кто вошел в первую пятерку.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции ИА «Тульские новости», «Тульского Бизнес-журнала» и НП «Тульский социологический центр».

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина занимает в Топ-100 место №79.

М. Левина родилась 7 февраля 1965 года. С 1987 по 1993 гг. работала инженером-программистом завода им. Кирова (Тульский патронный завод), с 1993 по 1995 гг. - заведующей отделением центра социального обслуживания администрации Пролетарского района г. Тулы, в 1995 году – экономистом ТОО «Телефонстрой». С 1995 по 1999 гг. - заместитель директора, директор Центра социальной реабилитации с приютом для несовершеннолетних детей и подростков. С 1999 по 2000 гг. – ведущий специалист управления социальной защиты населения Управы г. Тулы. С 2000 по 2011 гг. М. Левина работала заместителем начальника отдела, начальником отдела департамента социальной защиты населения, консультантом комитета по делам женщин и демографической политике, начальником отдела, заместителем директора департамента, первым заместителем директора департамента социального развития.

С 2011 года до назначения на должность председателя комитета Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству М. Левина работала заместителем директора департамента – начальником отдела организации реабилитации, социальной профилактики, отдыха и оздоровления детей департамента социального развития министерства здравоохранения и социального развития Тульской области.

До назначения заместителем губернатора Тульской области М. Левина возглавляла комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству. Хотя ее первое профессиональное образование – техническое, Тульский «политех». Начинала работать в оборонке – инженером-программистом на патронном заводе. Позже стала чиновником по социальным вопросам.

23 сентября был сформирован новый состав регионального правительства. И в соответствии с ним Левина заняла должность заместителя председателя правительства региона.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

министерства труда и социальной защиты Тульской области;

министерства здравоохранения Тульской области;

министерства образования Тульской области;

комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния;

секретариата, образованного для обеспечения деятельности заместителя председателя правительства Тульской области.

Постоянно оттеняет удачные действия областных властей, обходя молчанием не слишком убедительные результаты в демографии и здравоохранении.

Исполнительный чиновник, отлично знает специфику социальной работы, умеет организовать работу подчиненных.

Ни разу не проявила политических амбиций. Но и не была замечена в публичных скандалах. Видимо, по этим причинам, войдя в рейтинги «ТОП-100», постепенно снижала свой рейтинг.

В Топ-100 за 2015 год занимала 81-е место.