ТОП-100 за 2016 год: Александр Ядыкин

icon 13/12/2016
icon 21:32
ТОП-100 за 2016 год: Александр Ядыкин

Автор:

ИА «Тульские новости» продолжает публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2016 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. И уже 31 декабря туляки узнают имена тех, кто вошел в первую пятерку.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции ИА «Тульские новости», «Тульского Бизнес-журнала» и НП «Тульский социологический центр».

Итак, на очереди под № 91 Ядыкин Александр Геннадьевич - депутат Тульской городской Думы.

Представитель сферы масс-медиа, успешно занимается рекламным бизнесом. В настоящее время – депутат Тульской городской Думы на не постоянной основе. Может показаться, что пик его политической карьеры, когда он возглавлял администрацию города Тула, позади. Однако это не мешает ему оставаться «на виду» в тульской политике и бизнесе/ Имеет неплохие медийные и финансовые ресурсы.

Врио сити-менеджера Александр Ядыкин стал в феврале 2012 года, после того, как экс-глава Олег Самылин покинул пост и ушел в Тульскую областную думу. Долгое время в отсутствие главы администрации областного центра А. Ядыкин фактически являлся руководителем Тулы.

С приходом в область команды губернатора В. Груздева на некоторое время ушел в тень. Что, впрочем, не помешало ему обзавестись депутатским статусом и успешно продвигать бизнес.

Вобще страсти вокруг Ядыкина поутихли и о нем вспоминают лишь в пору оглашения налоговых деклараций о доходах. Ходили слухи о наличии  у него и супруги недвижимости в одной из стран Балтии. Но это сегодня – не редкость: большинство тульских (и российских) политиков, являющихся очень небедными людьми, обзавелись домами и коттеджами за пределами России. Хотя публично все они – как бы патриоты родной страны, но при этом предпочитают иметь «запасной аэродром».

C точки зрения политической деятельности в 2016 году о Ядыкине было мало что слышно. На заседаниях гордумы он появлялся, также принимал участие в работе комитетов. Однако, в целом влияние Ядыкина на бизнес-процессы осталось неизменным.