Панфилов обещает решить проблему с неприятным запахом в Ефремове

icon 13/12/2016
icon 12:50

©

В здании правительства Тульской области продолжается пресс-конференция министра природных ресурсов и экологии региона Юрия Панфилова.

По его словам, в рамках регионального государственного экологического надзора по состоянию па декабрь 2016 года проведено 304 контрольных мероприятия (304 в 2015 г.) по соблюдению требовании природоохранного законодательства, из которых 230 внеплановых.

По результатам проведенных мероприятий выявлено 318 правонарушений.

За нарушения требований природоохранного законодательства, выявленные в ходе контрольных мероприятий, привлечены к административной ответственности в виде штрафов 264 лица на сумму 9,3 мл и. руб.

Министр напомнил о случае в Ефремовском районе, когда жители жаловались на плохой запах. 

- Установлено,  что причина была в полях спиртового производства.  Установлено лицо,  которое незаконно сливало барду на эти поля.  Был суд,  наложен штраф в 100 тыс руб.  Подписана дорожная карта по рекультивации данных иловых полей, потому что проблема запаха в Ефремове уже на протяжении десятилетий не решалась.  Но с 2017 года предприятие приступит к рекультивации данных полей,  а с 2018 года к модернизации производства,  чтобы сократить площадь данных полей фильтрации.