ТОП-100 за 2016 год: Татьяна Ларина

icon 13/12/2016
icon 19:04
ТОП-100 за 2016 год: Татьяна Ларина

Автор:

Ларина Татьяна Владимировна - Первый заместитель председателя Тульской городской Думы.

В Топ-100 за 2015 год занимала 82 место

Родилась в 1962 году в Туле. В 1986 году окончила Всесоюзный   заочный   финансово-экономический    институт, специальность «бухгалтерский   учет   и   анализ   хозяйственной   деятельности», квалификация - «экономист». В 1988 году получила второе высшее образование в Российской правовой академии Министерства юстиции РФ по специальности «юриспруденция». В 2004 году успешно отучилась в аспирантуре Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Трудовую деятельность начала в 1980 году в качестве рабочей хлебозавода № 1 ПО «Тулагорхлеб». Пять лет трудилась бухгалтером Управления пищевой промышленности Тулоблисполкома. В 1985-1989 гг. - инженер по планированию Изюмского приборостроительного завода (Харьковская область). В 1989-1992 гг. - бухгалтер территориального производственного объединения «Тулахлебпром» Тулоблисполкома.

Затем переходит на работу в администрацию Тульской области. Сначала - главный специалист комитета по делам молодежи, позже - начальник отдела Тульского областного лицензионного центра. В 2005-2010 гг. - директор департамента труда Тульской области, в 2010 - 2012 гг. - директор департамента труда и занятости населения. В 2012  году - заместитель министра - директор департамента труда и занятости населения министерства здравоохранения и социального развития Тульской области. В 2013 - 2014 гг. - заместитель министра - директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области.

В 2014 году Т. Ларина покинула пост заместителя министра - директора департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области и стала депутатом Тульской городской Думы. Избрана первым заместителем председателя этого органа. Фактически, в условиях «не стратегического» влияния «парламента» Тулы на процессы развития города – высокопоставленный чиновник с представительскими функциями. Действует исключительно в русле политики губернатора и регионального отделения партии «Единая Россия».

Татьяна Ларина – пример опытного, профессионального чиновника, прошедшего всю «лестницу» кадрового возвышения. Никогда не проявляла политических амбиций, всегда была и остается хорошим исполнителем решений и указаний со стороны руководства.

В уходящем году Ларина занималась текущей работой в гордуме, принимала участие в разного рода общественных мероприятиях, однако какими-либо яркими высказываниями или комментариями не запомнилась.  В связи с этим экспертами решено понизить ее позицию в рейтинге, таким образом, в Топ-100 она занимает 92 место.