Алексей Дюмин дал неделю на устранение нарушений при разборе диспансера в Алексине
©
В ходе оперативного совещания в правительстве региона, Губернатор Тульской области напомнил, что две недели назад рассматривалась ситуация с незаконным вывозом строительного мусора на земли лесного фонда компанией «Фантазия».
Обращаясь к директору компании, Алексей Дюмин отметил, что до окончания срока исполнения контракта остаётся неделя. За это время нужно завершить все работы и устранить нарушения.
Ранее мы писали со ссылкой на ТСН24, что остатки диспансера в микрорайоне Бор Алексина просто сжигали.
Местные жители сообщали, что фирма, занимающаяся разбором построек, вывозит отходы в ближайший овраг, который, на минуточку, находится на землях лесного фонда. Сразу же полетели сообщения с жалобами на адрес главы алексинской администрации, прокуратуры и даже губернатора Тульской области Алексея Дюмина.
Администрация Алексина начала решать эту проблему, сменился подрядчик. Правда, легче и лучше не стало: представители новой фирмы решили не вывозить отходы на полигон ТБО, а просто закапывать их прямо на месте.