Екатерина Сафронова о ситуации на Новомосковском шоссе,58: никакого рейдерского захвата нет и быть не может

icon 16/11/2016
icon 09:39

©

Бывший конкурсный управляющий ИП Серкова Л.Ф. Екатерина Сафронова прокомментировала информацию о ситуации, складывающейся вокруг банкротства ИП Серковой Л.Ф.

«Как бывший конкурсный управляющий ИП Серковой Л.Ф. полностью поддерживаю позицию нового конкурсного управляющего - никакого рейдерского захвата нет и быть не может. Просто арендаторы платят деньги в обход конкурсной массы заинтересованному лицу, что подтверждено проводящейся уже более года проверкой органами полиции. Сведения сообщенные Гусевым не соответствуют ситуации, что вполне можно проверить по данным банкротного дела. Советую конкурсному управляющему обратится в суд с завлечением о клевете на указанную персону», - отметила Сафронова.

Ранее мы писали, что 15 ноября, по адресу Новомосковское шоссе, дом 58, очевидцы заметили несколько сотрудников полиции, группу людей в гражданском и признаки разгорающегося конфликта, о чем и сообщили в редакцию. Корреспондент ИА «Тульские новости» выехал на место, чтобы разобраться в ситуации и выяснить подробности.

Впоследствии конкурсный управляющий ИП Серкова Л.Ф Мария Емельянова сообщила, что около 4 месяцев ею ведется работа по обеспечению доступа в помещения должника и заключению договора с арендаторами, в которой всячески препятствует господин Гусев А.А., являющийся представителем конкурсного кредитора Гусевой А.А. (состоят в родственных отношениях сын и мать). За 5 лет конкурсного производства ни одного рубля от сдачи имущества в аренду не поступило в конкурсную массу, т.к. существовал некий договор аренды с ООО «Логистик», заключенный еще в 2012 году, который в октябре 2016 г. расторгнут по инициативе конкурсного управляющего. Данный договор тщательно скрывается и от полиции и от конкурсного управляющего. ООО «Логистик» имеет признаки фирмы-однодневки, не получает корреспонденцию, невозможно связаться с ее руководителем.