Ефимов поедет давать объяснения в СУ СК по заявлению бывшей гражданской жены о доведении до самоубийства
©
Фигурант уголовного дела о мошенничестве при получении грантов Геннадий Ефимов рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости», что бывшая гражданская жена написала в отношении него заявление о доведении до самоубийства.
Геннадий Ефимов пояснил, что около месяца назад ему звонил участковый и сказал, что женщина якобы пыталась покончить с собой, была вызвана полиция.
"Она была в невменяемом состоянии, ей вызывали скорую", - рассказал Ефимов.
- Я в это время был в Новомосковске. Также отмечу, что суд принял мой иск о разделе имущества и наложил арест.
Ефимов пояснил, что 17 ноября он поедет давать объяснения в СУ СК в Москве.
Ранее Геннадий Ефимов в интервью ТК «ТелеТула» комментировал видео, на котором гражданская жена Ефимова рассказывает о физическом насилии, которое по отношении к ней, якобы, применяет Ефимов. Также женщина утверждает, что ее сожитель пытается выселить ее из дома.
По словам самого Ефимова, на сегодняшний день ситуация складывается ровно наоборот.
«Это уже идет шантаж, Ольга Юрьевна (гражданская жена Ефимова прим. ред.) хочет выгнать меня из дома. Я ей предложил разобраться в суде, но она прекрасно понимает что у меня есть все документы, которые позволят доказать мою правоту.
И начинается элементарный шантаж, она подключает людей, она вышла на господина Мищенко и создает различные прецеденты. Своими выступлениями она затрагивает достойных, серьезных людей. Я думаю, она сама вышла на Мищенко. 10 числа вечером я прогуливался возле дома, и подъехало три автомобиля, один из них встал поодаль, два к дому. И один из водителей очень некорректно поставил машину рядом с моей, и я подошел, спросил, вы зачем влезли на мою автостоянку, мне ответили: «я здесь буду жить». Ольга Юрьевна стала приглашать этих посторонних людей в дом, я их остановил, но они в наглую пошли в дом.