Асфальтирование территории на ул. Вильямса будет проведено в срок до 1 мая 2017 года

icon 08/11/2016
icon 15:21

©

В администрации Тулы прокомментировали ситуацию с благоустройством по ул. Вильямса.

- Работы по ликвидации масштабной аварии по адресу: ул. Вильямса, 26, 28, 30, 32 проводило АО «Тулатеплосеть». Ордер на выполнение аварийных работ был выдан главным управлением по Пролетарскому территориальному округу в срок до 7 ноября. К этому времени специалисты АО «Тулатеплосеть» провели ремонтные работы, а также выполнили восстановление разрытия в «зимнем» варианте, то есть засыпали разрытия и провели щебенение. Выполнить асфальтирование данной территории в настоящее время не позволяют погодные условия.  В срок до 1 мая 2017 года работы по асфальтированию будут выполнены АО «Тулатеплосеть». Строительный мусор с данной территории вывезен.

Также сообщаем, что главное управление по Пролетарскому территориальному округу регулярно осуществляет рейды на предмет соблюдения АО «Тулатеплосеть» правил благоустройства при выполнении работ по разрытию; в случае нарушений составляются протоколы об административном правонарушении.

 Ранее мы сообщали, что в редакцию ИА «Тульские новости» пришло письмо от жителя д. 26а по ул. Вильямса в Туле. Вот что наш читатель рассказывает о «благоустройстве», которое было проведено на их придомовой территории:

- Прикладываю фото двухмесячных работ во дворе дома по адресу ул. Вильямса, д. 26а. В начале сентября все разрыли, потом месяц была просто яма. После приступили к ремонту двух лотков теплосети, который продлился ещё почти месяц. Перед первым снегом успели закопать и оставили все в таком виде, как на фото. В ходе работ было уничтожено два небольших деревца, разворочен бордюрный камень, который добросовестно был сложен кучкой у подъезда. На месте вскрытого асфальта отсыпали щебёнкой, которая уже проваливается! А весной будет очередная проверка из администрации, которая выпишет предписание управляющей компании? Я думаю, это не первый такой факт, но администрация только рассуждает о мерах к таким подрядчикам, а нужно уже кричать «караул»!