Размер дотаций МО Тульской области будет рассчитываться от их бюджетной обеспеченности

icon 01/11/2016
icon 12:36

©

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал Закон Тульской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Тульской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет средств бюджета Тульской области».

В соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации Законом области установлено, что размер дотации бюджетам городских и сельских поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района в части, образованной за счет субвенций из бюджета области, рассчитывается исходя из бюджетной обеспеченности. 

Данный подход позволит сгладить диспропорции в социально-экономическом развитии муниципальных образований (городских и сельских поселений) на территории Тульской области и выровнять городские и сельские поселения по уровню бюджетной обеспеченности, тем самым существенно сократив разрыв между наиболее и наименее обеспеченными муниципальными образованиями.