Туляк угнал машину, замерз в ней и сам вызвал полицию
© Фото: http://bezformata.ru/content/Images/000/032/374/image32374962.jpg
Замерзающего угонщика задержали сотрудники полиции в Киреевском районе. По предварительным данным, у 32-летнего безработного из поселка Головлинский в ночь на четверг внезапно возник умысел покататься на автомобиле ВАЗ-2109, принадлежащем его родственнику.
Мужчина без спроса взял ключи от авто, проник в гараж, завел «девятку» и уехал на ней. Предположительно, во время движения машина заглохла на автодороге неподалеку от поселка Бородинский.
«Мужчина опасался добираться до места жительства ночью пешком, бросив машину родственника, но и не смог завести транспортное средство. Сидя в автомобиле, он начал замерзать, транспортное средство стало покрываться инеем. Угонщик позвонил в полицию, рассказал о собственном противоправном деянии и попросил о помощи», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
Приехав на место, стражи порядка отогрели мужчину, а затем отвезли в отдел МВД России по Киреевскому району. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства неправомерного завладения транспортным средством.