Об изменениях в "Арсенале"

icon 08/10/2016
icon 09:35

©

Пятница не принесла ожидаемых тренерских перестановок в стане тульского "Арсенала". Новости о переменах приходили в основном из центральных СМИ и касались далекой перспективы развития клуба и создании положительного имиджа нового руководства.

В это время болельщики негодуют, на различных гостевых и "пабличных" пишут сплошной негатив о новом руководстве клуба и тренере. Если верить заявленным цифрам, то на том же паблике "Арсенала" в социальной сети "Вконтакте" аж двадцать с лишним тысяч респондентов. Негодует от силы полсотни, да и весь протест сводится в упоминании слов шашлычник, "распилить бюджет", ну и и еще пара обычных штампов. Достается и нашему порталу... Наши публикации о происходящем называют заказными... А в чем заказ-то? В объективной оценке событий, без зашоренных от фанатизма глаз? Мы не собираемся обсуждать что будет и прогнозов делать тоже не собираемся. Подождем - увидим. 

Деятельность предыдущего руководства никогда не вызывала восторга у большей части болельщиков "Арсенала". Большинство из них с ностальгией вспоминали о Максиме Цареве, который был более открытым и, что там таить, более удачным менеджером. При Цареве были и самые удачные трансферы, и победные серии, да и залог команды под премьер-лигу был произведен при Максиме (ждем записей о заносе денег от Царева). А если быть еще более объективными, то твердый фундамент в основание "Арсенала" заложил Сергей Куленко. Этого фундамента хватило всем: и Цареву, и Никитину (Куленко тоже нам платит). А вот дальше.... Стена молчания и недомолвок. Один случай катания на стадионе со смертельным исходом и постыдное молчание клуба - лучшая характеристика моральной стороны руководства. Сделали вид, что ничего не случилось. Ни официального пресс-релиза, ни слова соболезнования погибшей, ни откровенного признания, что все это совершил работник клуба. Типа, следствие все установит. А мы потихоньку оформим документы, а потом выставим разбитую машину на продажу. Кстати, молчат по этому поводу и "преданные" болельщики. Ни на гостевой офсайта болельщиков, ни в паблике эта тема не муссировалась. Ах ну да! Они же не продажная желтая пресса. Они же верные и преданные фанаты своей команды. А их клуб самый чистый и пушистый в мире... Девушка погибла? Не знаем, не слышали.... Не стыдно? А теперь повод появился дать голос. "Аджоев - шашлычник, Кирьяков - пузан!", "Караул, клуб в опасности!", "Проводим достойно Сергея Александровича!", "Скажем спасибо Булатову!" А на чем основано все?

Аджоев никогда не работал первым лицом в "Динамо". Во времена его деятельности в клуб пришли Вальбуэна, Джуджак и ряд настоящих звезд. А вот далее вопросы к тренеру. Федя Смолов что-то сказал? А он что, в "Динамо" ИГРАЛ? Он больше кочевал по арендам и лечился от синдрома звездности. Или все забыли про его суперрезультативную серию? Пишут о том, что из "Динамо" много игроков ушло бесплатно и винят в этом Аджоева. Странно. В клубе был генеральный директор и президент и финансовая составляющая - это их хлеб, но никак не спортивного директора. И что лучше? Отпустить на вольные хлеба игрока и не платить ему пять миллинов долларов в год или держать его на банке? 

Но это все в прошлом. Сейчас Аджоев - первое лицо в "Арсенале" и будет выстраивать клуб по своему видению. Он как президент принял решение пригласить на пост главного тренера Кирьякова. Спорно? Но это ЕГО решение и он будет нести за это ответственность. 

Ну а из официоза вчерашнего дня мы узнали, что в клубе пройдет аудиторская проверка и она связана со сменой руководства. Правда, сообщают об этом центральные СМИ. А шестеро из пресс-службы и квадрокоптер сообщили о вхождении в Попечительский Совет бывшего Президента клуба Петра Кошельникова. Нечего похоже в эти дни больше сообщать, ведь ничего же не происходит. А было интересно посмотреть репортаж о первой тренировке Кирьякова и мнение игроков о ней... Да много чего можно придумать..