Тульская область получит от Федерации субсидию для поддержки многодетных семей
©
Правительство утвердило перечень субъектов Федерации, в которых в 2017 году будут софинансироваться расходные обязательства по поддержке семей в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей.
В числе 50 субъектов России оказалась и Тульская область.
Согласно Правилам предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета на софинансирование этих выплат в Перечень включаются субъекты Федерации, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по Российской Федерации (за исключением регионов с высоким естественным и миграционным приростом), а также субъекты Федерации с естественной и миграционной убылью населения.
При этом субъекты Федерации, которые перестали соответствовать этим критериям, но включены в перечень текущего года, учитываются при формировании перечня на очередной финансовый год и первый год планового периода. Регионы, переставшие соответствовать критериям с 2014 года, учитываются только в отношении детей, родившихся в 2013 году.
42 субъекта Федерации из числа включённых в перечень 2017 года соответствуют установленным критериям отбора.
В отношении восьми регионов, которые ранее были включены в перечень, но перестали соответствовать критериям отбора (республики Коми, Крым, Марий Эл, Чувашская, Камчатский и Хабаровский края, Калининградская и Сахалинская области), в 2017 году будет продолжено софинансирование обязательств по выплатам.
Напомним, в конце сентябре Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении субсидий регионам для ежемесячных выплат многодетным семьям до 17,3 млрд рублей ( общая сумма субсидий увеличилась на 1,6 млрд рублей)