Алексей Дюмин и глава Внешэкономбанка Сергей Горьков подписали меморандум о сотрудничестве

icon 30/09/2016
icon 15:56

©

30 сентября в рамках XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» состоялось подписание меморандума о взаимодействии между правительством Тульской области и государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Меморандум подписали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

Алексей Дюмин отметил заинтересованность правительства региона в сотрудничестве с Внешэкономбанком, подчеркнув, что банк имеет репутацию надежного и профессионального партнера.

«В Тульской области идет активная работа по созданию комфортных условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций. Важную роль в этой работе играют финансовые институты развития. Уверен, что сегодняшнее соглашение является началом плодотворной работы», - сказал Алексей Дюмин.

Меморандум с Внешэкономбанком также подписали главы Ярославской, Красноярской, Оренбургской, Калужской, Ивановской областей и Республики Чечня.