Наши читатели проявляют большую гражданскую активность, чем жители Тульской области в целом
©
На сайте ИА «Тульские новости» завершился опрос на тему: «Ходили вы на выборы 18 сентября? За кого голосовали?»
Он интересен тем, что достаточно точно отражает политические предпочтения и гражданскую активность наших читателей.
Так, наибольшее количество опрошенных на сайте – 17% - голосовали за «Единую Россию».
Предпочли ЛДПР и КПРФ по 14% туляков.
11% наших респондентов голосовали за «Яблоко».
По 6% читателей ТН отдали голоса «Парнасу» и «эсерам».
5% выбрали «Партию Роста».
По 2% опрошенных на сайте голосовали за партию «Родина» и коммунистическую партию «Коммунисты России».
Российскую партию пенсионеров за справедливость и Российскую экологическую партию «Зеленые» выбрали для себя по 1% читателей нашего сайта.
Политические партии «Гражданская Платформа», «Гражданская Сила» и «ПАТРИОТЫ РОССИИ» оказались в аутсайдерах, не набрав приверженцев на нашем сайте.
И совсем не ходили на выборы 15% наших респондентов.
Из всего этого можно сделать следующие выводы.
Во-первых, полученный расклад почти точно отражает картину политических предпочтений жителей Тульской области. А во-вторых, читатели «Тульских новостей» отличаются все же большей гражданской активностью, чем обитатели нашего региона в целом. Явка на выборы по Тульской области составила 45,51%.