В Туле на субботнике высадили свыше 1 тысячи деревьев и кустарников

icon 26/09/2016
icon 21:37

©

О работах, выполненных на общегородском субботнике, сообщил заместитель главы администрации города – начальник управления по благоустройству Владислав Галкин.

Так, в общегородском субботнике приняли участие сотрудники правительства Тульской области, Тульской городской Думы, администрации Тулы, муниципальных,  коммерческих и промышленных предприятий, учреждений культуры, образования и здравоохранения, жители города. Всего в нем приняло участие более 12 тысяч человек. Также в работах было задействовано 54 единицы техники. В рамках субботника осуществлялись подметание тротуаров, очистка газонов от листвы, окраска бортовых камней, окос сорной растительности и вырубка дикой поросли, ликвидация стихийных свалок.

Кроме того, в ходе субботника во всех территориальных округах прошла высадка 1 081 саженца деревьев и кустарников. Работы проводились на набережной реки Упы, пересечении улиц Карпова и Октябрьской, Первомайской и Фрунзе, на площади 50-й Армии и т.д. Осенью в Туле планируется высадить еще порядка двух тысяч деревьев.

Об этом сообщает пресс-служба администрации г.Тулы.