Алексей Дюмин выразил соболезнования в связи с гибелью пожарных в Москве
©
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выразил соболезнования в связи с гибелью пожарных во время ликвидации пожара на Амурской улице в Москве.
В телеграмме, направленной в адрес Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова, в частности, говорится: «В борьбе со стихией огнеборцы проявили мужество, верность долгу и героизм. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших».
Алексей Дюмин также направил телеграмму родителям Павла Макарочкина, уроженца г. Донской Тульской области, погибшего 22 сентября при тушении пожара на складе пластиковых изделий на востоке Москвы. В телеграмме, в частности, говорится:
«Примите искренние соболезнования в связи с постигшей вас тяжелой утратой.
Ушёл из жизни истинный патриот, преданный своему делу профессионал. Павел Геннадиевич избрал для себя нелегкий труд огнеборца, с честью исполнял долг, спасая жизни других людей.
Своими личными качествами он заслужил высокий авторитет среди коллег.
Память о Павле Геннадиевиче навсегда останется в сердцах тех, кто его знал и ценил».