«Бригады» тульских чиновников «засучат рукава» на городском субботнике

icon 23/09/2016
icon 19:06

©

Как удалось узнать ИА «Тульские новости», в общегородском субботнике 24 сентября будут принимать участие не только жители Тулы, работники городских предприятий и организаций. Метлы, грабли и лопаты возьмут в руки также чиновники тульской администрации и областного правительства, депутаты Тульской областной Думы. Им будет поручено привести в порядок городские парки и скверы.

 

Так, в ЦПКиО им.Белоусова убрать бытовой и строительный мусор, а также ветки и камни, промести дорожки и прибрать газоны должны:

Тульская областная Дума;

Региональные министерства: здравоохранения; финансов; транспорта и дорожного хозяйства; внутренней политики и развития местного самоуправления;

Региональные государственные инспекции: жилищная; по архитектурно-строительному надзору; по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;

Комитеты Тульской области: по предпринимательству и потребительскому рынку;  по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами; государственно-правовой; по делам записи актов гражданского состояния;

Служба по организационному обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области;

Управления: по делопроизводству и работе с обращениями граждан; государственной службы и кадров;

Уполномоченные по правам и аппарат уполномоченных;

Счетная палата Тульской области;

Отделы: секретного делопроизводства; специальной документальной связи.

 

Пролетарский парк убирают:

Комитет ветеринарии Тульской области;

Региональные министерства: строительства и жилищно-коммунального хозяйства; промышленности и топливно-энергетического комплекса.

 

ГП «Рогожинский» (или ПАРК 250-ЛЕТИЯ ТОЗ) чистит Министерство образования Тульской области.

 

На территории Комсомольского парка культуры и отдыха собирает листву и мусор региональное министерство труда и социальной защиты.

 

Газоны в Кремлевском сквере убирают:

Инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия; Контрольный комитет Тульской области.

 

Свалкой мусора в лесу возле пос. Рождественский (Ленинское участковое лесничество) должны заняться:

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области; ГУ ТО «Управление противопожарной службы».

 

Уборкой свалок мусора в лесу (106 квартал Яснополянского участкового лесничества) и на прилегающем берегу р. Воронки (район Козловой засеки) займутся:

Региональные министерства: природных ресурсов и экологии; культуры и туризма; по информатизации, связи и вопросам открытого управления + ГАУ ТО «ЦИТ»;

Комитеты Тульской области: по охоте и рыболовству; по тарифам + ГУ ТО «Экспертиза»

 

На территории Тулы работают:

Региональные министерства: сельского хозяйства; экономического развития;

Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике;

Управление делами аппарата правительства Тульской области.