Места под развалы с бахчевыми культурами в Туле будут определяться через аукционы
©
Глава администрации Тулы Евгений Авилов провел совещание по вопросу пресечения несанкционированной торговли на улицах Тулы. В ходе совещания обсуждались вопросы незаконной торговли бахчевыми культурами в Туле.
В Туле действует 33 нестационарных торговых объекта по торговле бахчевыми, выигравшие аукционы. В ходе совместных рейдов полиции и УАТН выявлено порядка 19 незаконных точек, сообщили в пресс-службе администрации г. Тулы.
На встрече обсуждались меры по пресечению несанкционированных торговых точек, палаток, шатров, торговли с машин и дальнейшей легализации деятельности продавцов или предпринимателей. Было внесено несколько конкретных предложений, в том числе по вопросу организации ответственного хранения изъятых поддонов, палаток и т.д. Кроме того, в Тульскую городскую Думу будет направлено предложение о внесении изменения в Положение о реализации требований схемы размещения нестационарных торговых объектов в части сокращения срока перемещения самовольно установленного НТО. Сейчас он составляет 30 дней.
– Незаконных развалов в городе быть не должно. Предлагаемые в подобных местах товары могут быть некачественными и представлять опасность для здоровья. Мы готовы предоставлять площадки для сезонной торговли через аукционы там, где удобно предпринимателям, – резюмировал Евгений Авилов.
Глава администрации также поручил управлению по административно-техническому надзору на следующей неделе продолжить рейды по пресечению несанкционированной торговли с вручением уведомлений с требованием убрать торговые точки и предложил в следующем году ввести униформу для продавцов и использовать приборы, измеряющие количество нитратов, чтобы любой покупатель был уверен в качестве продукции.