Матч «Арсенала» с «Зенитом» - встреча самой «богатой» и самой «бедной» команд
Главным спортивным событием сегодняшнего дня для жителей тульской области станет футбольный матч между "Арсеналом" и питерским "Зенитом".
Матч вызвал повышенный ажиотаж у любителей спорта. Сообщалось об ожидаемом аншлаге, но... В пятницу "случайно выяснилось", что нереализованными остаются порядка двух-трех тысяч билетов. Совсем немного, учитывая то, что наш стадион на эту игру сможет принять порядка семнадцати тысяч. Почему?
Клуб, понятно, ничего по этому поводу не сообщает. Есть версия, что слишком много было отказников - забронировали и не выкупили. Видимо, по этой причине, думая о реализации квитков, менеджер по билетной политике (во какая должность есть в ПФК) всю ночь с пятницы на субботу ломал голову, а под утро.... Случилась трагедия - на территории стадиона погибла девушка. За всю историю существования стадиона имени 50-летия Тульского комсомола подобного не было! На стадионе устроили гонку (по одной из версий, молодой менеджер клуба поспорил с кем-то, до какой скорости можно разогнать одолженный у генерального директора Лексус).. В результате пострадала входная группа стадиона и погибла 27-летняя девушка. Об этом инциденте мы выскажем свою точку зрения отдельно, а сейчас к футболу.
Это третий поединок "Арсенала" и "Зенита" в рамках Чемпионата России среди команд премьер-лиги. Дважды побеждали питерцы: 4:0 в Туле и 1:0 в Санкт-Петербурге. Очень хочется, чтобы сегодня игроки "Арсенала" распечатали ворота "Зенита". А вот в Кубке России "Арсенал" в Санкт-Петербурге выиграл у "Зенита" со счетом 3:2 и вышел в четвертьфинал. Эта игра вошла в историю тульского футбола.
У "Арсенала", к сожалению, травмированы два основных нападающих: Игорь Шевченко и Никита Бурмистров, только-только начал восстанавливаться Сергей Маслов, прооперирован вратарь Роман Герус. Но, тем не менее, мы с оптимизмом смотрим на исход этого поединка. Ведь если даже нам не удастся победить, кто бросит камень в команду Сергея Павлова? Ведь сегодня на поле встретятся самая "богатая" команда по оценке игроков и самая "бедная".