Полицейских Тульской области поблагодарили за мастер-класс по работе стражей порядка

icon 11/09/2016
icon 21:39

©

На имя начальника УМВД России по Тульской области Сергея Галкина поступило письмо от организаторов семейного праздника «Школодром», состоявшегося 3 сентября т.г. в Центральном парке Тулы. Напомним, полицейские региона подготовили на нём две площадки, где участники смогли почувствовать на себе особенности работы стража порядка. Школьники и взрослые имели возможность увидеть и понять, как приходится трудиться экспертам-криминалистам и оперативникам уголовного розыска при составлении фоторобота и определении личности злоумышленника, насколько нелегко обмундирование полицейского спецназовца. Для этого сотрудники УМВД организовали конкурсы «Найди подозреваемого» и «К спецоперации готов!». Кроме того, все гости праздника смогли увидеть работу служебных собак полиции по обнаружению наркотических и взрывчатых веществ, а также по задержанию злоумышленников, и ознакомились с автотранспортом Госавтоинспекции и полицейского спецназа. 

В письме на имя Сергея Галкина организаторы праздника «Школодром» выразили благодарность полицейским за помощь в его проведении:

«Результатом нашей совместной работы стал веселый праздник для туляков, искренние улыбки детей, хорошее настроение их родителей и наших партнеров по проведению мероприятия. Сотрудники полиции  подарили детям настоящий интерактивный урок необходимых в жизни навыков, знаний и умений. А шоу сотрудников спецподразделений и кинологов с собаками стало украшением всего праздника. Спасибо Вам за личное участие в открытии праздника, за искренний и душевный, профессиональный подход Ваших сотрудников к подготовке и проведению интерактивных площадок.

Искренне желаем Вам успехов в работе на благо Тульской области», - говорится в письме, поступившем на имя начальника УМВД.

Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.