Николай Макаровец: перед нами стоит задача о серийном производстве медицинской техники
©
Сегодня состоится рабочая поездка президента РФ Владимира Путина в Тульскую область.
На площадке одного из крупных предприятий российского ВПК – научно-производственного объединения «Сплав» – глава государства проведёт совещание по вопросам использования потенциала оборонно-промышленного комплекса в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения, востребованной на внутреннем и внешнем рынках.
Как сообщает наш корреспондент с места событий, пока все ожидают президента, главный конструктор предприятия Николай Макаровец пообщался с журналистами и рассказал о приоритетных направлениях работы «Сплава».
- Медицина вошла в оборонную науку. Мы рады тому, что мы разрабатывал наукоемкую медтехнику часто не имеющую аналога в мире. Мы благодарны нашим партнёрам. Сегодня перед нами стоит задача о серийном производстве медицинской техники. Только в текущем году 10% гражданской продукции произведено на «Сплаве», в следующем году будет еще больше. Работаем на российский рынок в плане создания медтехники, - рассказывает Николай Макаровец.