«Триколор» объяснил перебои с телевещанием в Тульской области неблагоприятной погодой

У «Триколора» сбой, туляки жалуются на проблемы с сигналом

icon 23/06/2026
icon 20:25

© Бизнес Журнал

Бизнес Журнал

Значительное число пользователей спутникового оператора "Триколор" сообщают о возникших сбоях в функционировании сервиса. Согласно данным, собранным мониторинговым ресурсом "Сбой.рф", за минувшие сутки было зафиксировано свыше 120 обращений, в то время как днем ранее эта цифра превысила 500 случаев. Об этом сообщает "Бизнес журнал".

Согласно заявлению компании на официальном сайте, причиной неполадок стал технический сбой на стороне поставщика сервиса. В результате пользователи в различных регионах столкнулись с невозможностью воспользоваться услугами спутникового доступа в интернет.

Жалобы абонентов в основном касаются сложностей с приемом телевизионного сигнала и нестабильной работой отдельных телеканалов. В ответ на возросшее количество обращений, компания предоставила разъяснения через свою службу технической поддержки.

Представители оператора пояснили, что снижение качества вещания в некоторых регионах может быть обусловлено неблагоприятными погодными условиями. В компании подчеркнули, что данная ситуация является временной, и ожидается нормализация работы сервисов по мере улучшения метеорологической обстановки.

На период устранения технических неполадок пользователям предлагается альтернативное решение: подключить телевизионную приставку к сети интернет и осуществлять просмотр телеканалов через фирменный онлайн-кинотеатр и другие интернет-сервисы, предоставляемые оператором.