В Туле сотрудники полиции зажгли огонь в память о погибших в 1941-м

Сотрудники УМВД Тулы присоединились к акции «Свеча памяти»

icon 22/06/2026
icon 23:32
В Туле сотрудники полиции зажгли огонь в память о погибших в 1941-м

© УМВД России по Тульской области

УМВД России по Тульской области

В Туле, в день начала Великой Отечественной войны, сотрудники регионального УМВД присоединились к общенациональной акции «Свеча памяти», отмечающей 85-ю годовщину тех трагических событий. На Площади Победы, у монумента защитникам города, развернулось трогательное мероприятие. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Руководство МВД, представители Общественного совета и молодые сотрудники скорбно почтили память миллионов советских граждан, павших на фронтах, пострадавших от оккупации и голода. Под звуки метронома, зажигая свечи, полицейские создали огненный символ – «вечную скорбь и непреходящую благодарность поколению победителей».

Акция «Свеча Памяти» имеет своей целью сохранение памяти о войне и формирование патриотизма у молодежи.