Виктор Дзюба: «Среднее профессиональное образование должно быть максимально доступным»

icon 05/08/2016
icon 22:00

© Фото: http://www.infovoronezh.ru/images/News/3255586736_full.jpg

Фото: http://www.infovoronezh.ru/images/News/3255586736_full.jpg

Накануне федеральное руководство «Единой России» провело в Центральном исполнительном комитете Партии совещание с министром образования РФ Дмитрием Ливановым. Одна из тем касалась сохранения бесплатного среднего профессионального образования. Представители партии обратились к министру с призывом вести совместный контроль, чтобы среднее профессиональное образование в России оставалось «действительно доступным и бесплатным».

Комментарий по этому поводу дал председатель «Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области», депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба.

- Интерес к среднему профессиональному образованию в последние годы растет. И это неудивительно. Все больше школьников думает о практическом применении полученных знаний и навыков, возможности работать по специальности. А средне-специальные учебные заведения как раз лучше всего отвечают этим требованиям. Они готовят кадры, на которые есть спрос на рынке труда. Я считаю, что среднее профессиональное образование должно быть максимально доступным, - сказал Дзюба.

Напомним, что бесплатное дошкольное, школьное и среднее профессиональное образование гарантировано законом «Об образовании в РФ» и Конституцией РФ.