Тульский «Арсенал» получил лицензию РФС II
Тульскому «Арсеналу» выдана Лицензия РФС II
© ПФК «Арсенал» Тула
В Москве прошли заседания комиссии РФС по лицензированию российских футбольных клубов, по рассмотрению заявок клубов Первой лиги и Дивизиона «А» Второй лиги на получение Лицензии РФС II для возможного участия в Первой лиге в спортивном сезоне 2026/2027 гг.
По итогам заседаний было рассмотрено 25 комплектов документов от клубов. РФС вынес решение о предоставлении Лицензии РФС II шестнадцати клубам Первой лиги, в числе который и тульский «Арсенал».
Также были выданы лицензии девяти клубам Второй лиги (дивизион «А»).
Отмечается, что часть клубов получила лицензии с условием предоставления дополнительной информации, уточняющей содержание ранее направленных документов.
Кроме того, было отказано в выдаче Лицензии РФС II новороссийскому «Черноморцу» и песчанокопской «Чайке» - из-за невыполнения обязательных финансовых критериев.
0+