В Тульской области ручные радары запретили давно

icon 03/08/2016
icon 13:23

©

Начальник областного УГИБДД Михаил Есаков на пресс-конференции пояснил по вопросу о применении ручных радаров инспекторами ДПС.

По его словам, у нас их запретили уже давно. В настоящее время используется только 3 прибора, спецвзвод использует фото- видеофиксацию, и  мотогруппа, которая работает по мотоциклам по проспекту Ленина.

Ранее «Коммерсант» сообщал, что в ряде регионов ГИБДД запретила инспекторам использовать для выявления нарушителей правил дорожного движения (ПДД) ручные радары. Решение принималось в связи с письмом главы МВД Владимира Колокольцева о необходимости борьбы с коррупцией в рядах сотрудников Госавтоинспекции. Эксперты идею поддержали, производители приборов же считают, что ручные радары рано списывать со счетов.