Алексинский межрайонный суд взыскал с туляка более 6 млн рублей обязательных платежей и санкций
Алексинский суд взыскал 6 млн рублей за утилизационный сбор
© ООО "Региональные новости"
3 июня 2026 года Алексинский межрайонный суд рассмотрел административный иск Центральной энергетической таможни (ЦЭТ) к предпринимателю о взыскании утилизационного сбора и пени.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов, обвиняемый ввез 12 автомобилей марки "Cadillac". Один автомобиль был зарегистрирован на его имя, что подтверждает личный ввоз, остальные 11 транспортных средств проданы другим физическим лицам без первичной постановки на учет.
При этом утилизационный сбор за 11 автомобилей был уплачен с применением коэффициента для личного пользования.
Суд удовлетворил иск и взыскал с мужчины более 4 млн рублей утилизационного сбора и свыше 2 млн рублей пени.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Тульская область отметила День России масштабными мероприятиями
Глава Узловского района поздравил жителей с Днём России
Празднование Дня России в Туле приостановлено по техническим причинам
Тульская область: грозы, град и туман до 13 июня