Экс-министр спорта Тульской области покинул должность замгубернатора в Самаре

В Самарской области кадровые перестановки, экс-министр спорта Тульской области покинул должность

icon 18/05/2026
icon 14:12
Правительство Самарской области

18 мая в ходе проведения еженедельного оперативного совещания под председательством Губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева стало известно о кадровых перестановках в составе высшей управленческой вертикали региона.

Губернатор сообщил, что сегодня последний рабочий день в правительстве у экс-министра спорта Тульской области Дмитрия Яковлева. Он покинет пост врио заместителя губернатора Самарской области и продолжит работу уже за пределами региона.

В должность он вступил в ноябре 2024 года. Ранее он возглавлял Министерство спорта Тульской области и работал помощником губернатора региона по развитию спорта.

Во время работы в Самарской области Яковлев под руководством Вячеслава Федорищева курировал такие направления как спорт и культура, а также до февраля 2026 года направление градостроительной политики региона.

До июля 2025 года возглавлял Администрацию Губернатора Самарской области.

Перед уходом Дмитрия Николаевича наградили почетным знаком Губернатора Самарской области «За служение людям».

О том, что Яковлев покинет должность в Самарской области мы писали ранее.