На благоустройство пляжа в ЦПКиО им. П.П. Белоусова потратят почти 150 млн рублей

Благоустройство пляжа в Пензе обойдётся в 148 млн рублей

icon 08/05/2026
icon 16:32
На благоустройство пляжа в ЦПКиО им. П.П. Белоусова потратят почти 150 млн рублей

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

На благоустройство пляжа в ЦПКиО им. П.П. Белоусова потратят 148 278 352 рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Как говорится в закупке в рамках проекта будет создана многофункциональная зона отдыха. На территории появятся шезлонги с навесами и террасы для прогулок. Кроме того, предусмотрено строительство двух пирсов: один будет предназначен для купания, а другой - для спокойных прогулок и отдыха. Для юных посетителей обустроят современную игровую зону, а также выделенную зону для купания с ограждениями и пирсом по периметру.

Спортивная составляющая комплекса будет включать четыре волейбольные площадки с судейскими вышками. Помимо этого, планируется расширить песчаную территорию, оборудовать спасательные посты, душевые и раздевалки. Планируется также проложить сеть подходных дорожек, доступных к использованию круглый год.

Подрядчик должен будет благоустраивать объект в 5 этапов и предоставить гарантии на выполненные работы сроком на 2 года. Закончить выполнение работ планируется до 30 декабря 2026 года. Кто будет выполнять работы станет известно после 25 мая текущего года.