Утренний дайджест ТН: завершение отопительного сезона, отбой многодневной беспилотной опасности и репетиция парада

Утренний дайджест ТН

icon 06/05/2026
icon 08:00

© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и всё ещё актуальном) за прошедшие сутки.

Отопительный сезон в Туле завершится 6 мая

В Туле с 6 мая официально завершается отопительный период. Соответствующее постановление подписал глава городской администрации Илья Беспалов.

Отмечается, что такое решение принято в связи с повышением среднесуточной температуры воздуха. Отопительный сезон заканчивается, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура держится выше +8 градусов.

В Тульской области отбой беспилотной опасности

В Тульской области объявили отбой беспилотной опасности. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Миляев. 

Напомним, опасность на территории области длилась с 1 мая. За это время было сбито более 70 беспилотников. Пострадавших и разрушений нет. 

В Туле прошла репетиция Парада Победы

В Туле вечером 5 мая прошла репетиция парада. На 81-ю годовщину Великой Победы парад пройдет в формате пеших парадных расчетов.