Пос. Плеханово в зоне особого внимания Алексея Дюмина
©
20 июля в поселке Плеханово прошла встреча главы администрации Тулы Евгения Авилова с местными жителями. В ходе беседы житель одного из домов на ул. Заводской рассказал, что рядом нет пешеходных зон и тротуаров – только проезжая часть. После этого мужчина спросил, планируется ли там хоть какое-то освещение и обустройство.
Евгений Авилов ответил, что поселок оказался в зоне особого внимания Алексея Дюмина и врио губернатора поручил ему разработать план благоустройства Плеханово.
«Я прорабатываю и большое внимание уделяю как освещению, так и комплексному благоустройству территории. В ближайшее время данный план будет презентован и вам и Алексею Дюмину», - сказал главы администрации Тулы.
Кроме того, в рамках ответа на вопрос жителям Плеханово сообщили, что в настоящее время реализуется проект «Большая Тула – светлый город» с бюджетом в 90 млн. рублей. Благодаря проекту, который поручил разработать Евгений Авилов, будут решены озвученные жителями Ленинского района проблемы и отремонтируют ряд объектов.
Реализация предусмотрена в 2016-2017 году. В этом планируют исполнить работы на 34 млн. рублей, приступив в начале-середине осени.
Уже на следующей неделе будет готов перечень всех объектов. При этом, жители Ленинского района могут помочь сформировать приоритеты, обратившись к старшим по домам.