В Тульской области «накрыли» два подпольных завода по производству алкоголя. Фото

icon 19/07/2016
icon 08:34

©

Представители Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками УФСБ по Тульской области провели контрольные мероприятия на территории Тульской области.

В ходе проверки установлены факты незаконного производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии, а также маркированной федеральными специальными марками (ФСМ) с признаками подделки.

На 178-ом километре трассы Москва-Симферополь обнаружен цех с двумя автоматическими линиями розлива. Аналогичное предприятие находилось в селе Спасское Чернского района – в производственных помещениях располагались две линии розлива для производства алкогольной продукции и емкостное оборудование.

Кроме того, в Чернский районе был установлен факт оборота алкогольной продукции, маркированной ФСМ с признаками подделки, в количестве, превышающем 10 тысяч бутылок.

В настоящее время арестовано и изъято всё основное технологическое оборудование и готовая продукция. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.



Preview Image 1 Preview Image 1

©