Четверть опрошенных туляков хотят видеть на новых купюрах Тульский музей оружия

icon 11/07/2016
icon 17:52

©

На сайте ИА «Тульские новости» завершилось голосование на тему: «Какие тульские символы вы хотели бы видеть на новых российских купюрах достоинством 200 рублей и 2000 рублей?»

При этом на бесспорное первое место со значительным отрывом от всех других достопримечательностей вышел Тульский музей оружия – он набрал 24% от общего количества голосов.

За ним с 16% «зрительских симпатий» следует музей-усадьба «Ясная Поляна».

По 12% поделили между собой место ратной славы «Куликово поле» и Тульский кремль. Практически столько же – 11% голосов опрошенных на сайте – набрал тульский самовар.

По 6% симпатий проголосовавших на сайте туляков набрали первое в России оружейное предприятие «Тульский оружейный завод» и скульптурная композиция «Укрощение аглицкой блохи тульским Левшой».

Богородицкий дворец-музей на новых российских купюрах хотят видеть 5% опрошенных, тульский пряник – 4%.  

Музей-усадьба «Поленово» с 1% голосов на последнем месте в этом рейтинге.