Житель Кимовска продал чужой BMW в Татарстане

Житель Тульской области продал чужой BMW в Татарстане

icon 02/03/2026
icon 20:00

© УМВД России по Тульской области

УМВД России по Тульской области

23-летний житель Кимовского района сообщил в полицию о хищении его автомобиля BMW 325i, оцениваемого в 500 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен 26-летний знакомый потерпевшего. Между мужчинами была достигнута устная договоренность о мене: автомобиль на частный дом. Однако, получив транспортное средство, злоумышленник не оформил право собственности на недвижимость и, не имея законных оснований, продал иномарку в Республику Татарстан с целью личного обогащения. При этом выяснилось, что предложенный им дом не являлся равноценной компенсацией. Юридически сделка мены или купли-продажи не была оформлена.

Подозреваемый был задержан. Следователем МО МВД России «Кимовский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере», предусматривающей до шести лет лишения свободы.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полиция продолжает работу по розыску похищенного автомобиля и выявлению других возможных эпизодов преступной деятельности задержанного.