В отношении гендиректора тульского агентства недвижимости возбуждено дело об административном правонарушении

icon 22/06/2016
icon 23:00

©

Прокуратурой Привокзального района г. Тулы проведена проверка исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в агентстве недвижимости «ДОМА».

В ходе проверки было установлено, что данное агентство не выполнило обязанность по постановке на учет в Росфинмониторинг, не разработало правила внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, не назначено специальное должностное лицо, прошедшее обучение и ответственное за исполнение данных правил.

В связи с этим прокурором района в отношении генерального директора агентства недвижимости возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ. Административный материал направлен для рассмотрения в МРУ Росфинмониторинга по ЦФО, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.