В Туле продолжают устранять последствия непогоды: усилена расчистка улиц и дворов

Тула вывезла за сутки 6760 кубометров снега

icon 25/02/2026
icon 20:45
В Туле продолжают устранять последствия непогоды: усилена расчистка улиц и дворов

© Администрация города Тулы

Администрация города Тулы

Коммунальные службы города активно ликвидируют последствия недавней непогоды. Округам поручено усилить работу по очистке пешеходных зон, которая ведётся поэтапно: тротуары, остановочные павильоны и подходы к социальным объектам постепенно освобождаются от снега.

Как сообщили в городской администрации, за день 25 февраля с улиц Павшинского и Демидовского мостов, а также проспекта Л. Толстого, Октябрьской и Красноармейского вывезено 6760 кубометров снежных масс. Ночью, когда личный транспорт не мешает проезду спецтехники, вывоз будет продолжен в усиленном режиме поэтапно. 

Жителей просят обращаться в управляющие компании, если во дворе скопилась снежная каша или не расчищен подъезд к контейнерной площадке — это их зона ответственности.

Администрация напоминает, что сообщить о проблемах с уборкой снега можно:

  • На портале «Открытый регион 71»
  • В ЕДДС: 8 (4872) 47-20-37 или 1391 (короткий номер — только со стационарного городского телефона).