22 июня в Тульской облсуде рассмотрят аппеляцию Галины Сундеевой

icon 16/06/2016
icon 10:27

©

В тульском областном суде на 22 июня назначено рассмотрение апелляционной жалобы бывшего врача ЦРД Галины Сундеевой.

Ранее мы писали, что в Центральном районном суде Тулы был оглашен приговор в отношении бывшей заведующей отделением патологии беременных ГУЗ  «Родильный дом № 1 г.Тулы» Галине Сундеевой.

Суд пришел к выводу, что исправление Сундеевой возможно только в условиях изоляции от общества, признал ее виновной и назначил 3 года лишения свободы. Однако, подсудимая  была освобождена от наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Судимость с Сундеевой снята.

По окончании судебного процесса Галина Сундеева сделала заявление для прессы, в ходе которого сообщила, что по-прежнему не признает себя виновной и, несмотря на амнистию, будет обжаловать сегодняшний приговор с тем, чтобы ее признали невиновной.

Галина Сундеева высказала намерение обжаловать приговор даже с учетом того, что следующий приговор может быть более строгим.

Напомним, уголовное дело в отношении в отношении бывшей заведующей отделением патологии беременных ГУЗ  «Родильный дом № 1 г.Тулы» Галины Сундеевой поступило в Центральный районный суд города Тулы 18 декабря 2015 года. Как следует из материалов уголовного дела, на момент происшествия женщина была ответственным врачом-дежурантом  акушер-гинекологом.

По версии следствия, вечером 19 ноября 2014 года из-за ее халатности два новорожденных ребенка получили ожоги, в том числе один из них – почти 80% тела.

На одном из первых заседаний бывшая медик публично заявила о своей невиновности.

По ее словам, когда сработала сигнализация, на блоке пожарной сигнализации отразилось, что пожар происходит в палате №1Б, по факту же такой палаты в больнице нет. И на самом деле возгорание произошло в палате №8.