Экс-директора департамента строительства Тульской области Василия Кунцевича обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

icon 10/06/2016
icon 12:04
Главная новость Важная новость
Экс-директора департамента строительства Тульской области Василия Кунцевича обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

Автор:

Прокурор области Александр Козлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра – директора департамента строительства министерства строительства и ЖКХ Тульской области Василия Кунцевича, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствием установлено, что в период с 13 по 19 декабря 2013 года Кунцевич подписал акты о выполнении работ по установке в 21 муниципальном образовании Тульской области 185 шкафов управления глубинными насосами на общую сумму свыше 50 млн. руб. в рамках исполнения государственного контракта, заключенного между министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области и ГУП ТО «ТРЦ «Энергосбережение», а также справку о стоимости работ. Фактически предусмотренные контрактом работы не были выполнены в полном объеме, но денежные средства перечислены на счет подрядчика.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Тулы для рассмотрения, собщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.