Тульские блогеры - детям Донбасса
В 2015 году наши друзья из села Роскошное Лутугинского района ЛНР обратились к тульским блогерам с просьбой помочь в обеспечении школьников учебниками. В связи с полной блокадой со стороны Украины, учебные заведения в ЛНР вынуждены были перейти на программы Российской Федерации и учебники России, было отправлено много учебников с гумконвоями, но все же учебников на всех не хватило.
Тульские блогеры при содействии правительства Тульской области и главы администрации Щёкинского района Федосова О.А.собрали и доставили около 3000 учебников школьникам Роскошнянской средней школы и школ соседних сел.
Школа в селе очень большая, учащихся около 400 человек, кроме обучения, школа проводит огромную патриотическую и воспитательную работу. В школе есть свой музей, которому позавидовали, бы многие школы России. Очень много талантливых детей, отличников и победителей олимпиад.
В канун всемирного Дня защиты детей блогеры привезли 10 тонн продуктов и подарков от туляков.
Часть продуктов передано в школу, руководство школы очень благодарно за постоянную поддержку туляков. В школе даже есть такое понятие как " тульский пирожок ", пирожки выпекают из продуктов, которые неоднократно передает в большом количестве скромный тульский предприниматель Сергей Львович.
Для школы были закуплены крупы, макаронные изделия на средства пожертвованные туляками : предпринимателем Р.Бибеа, генеральным директором ИА " Тульские Новости" А.Мазовым, Валентином Моисеевым
Кроме этого переданы подарки и тульские пряники от представителя партии Единая Россия Петрунина Николая Юрьевича, представителей партии Справедливая Россия и лично Гребенщикова С.В., а также от предпринимателя, председателя ТРО " Опора России" М. Глухова.







О Роскошнянской школе и детях села Роскошное я обязательно еще напишу, и вы сможете увидеть как жители Донбасса не опускают руки, делают всё, чтобы дети забыли ужасы войны, чтобы они развивались, любили свой край.
Источник: biatrissa54.livejournal.com