Заместителя руководителя одного из следственных отделов Тульской области будут судить за получение взятки

icon 07/06/2016
icon 16:24

©

3 июня в Центральный районный суд г.Тулы поступило уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя одного из следственных отделов Тульской области Ш., обвиняемого в получении через посредника взятки и предложение в пособничестве во взяточничестве, сообщают в пресс-службе Управления Судебного департамента в Тульской области.

Указанное дело находится в производстве судьи  Турчиной Т.Е. В отношении обвиняемого  Ш. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное слушание  уголовного дела назначено в закрытом судебном заседании на 10 июня 2016 года на 11 часов 00 минут по адресу: г. Тула, ул. Луначарского, д. 76.

Справка: санкция ч. 6 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде   штрафа в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Санкция ч. 5 ст. 291.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или штрафом в размере от двадцати пяти тысяч до пятисот миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от десятикратной до шестидесятикратной суммы взятки.