Директор тульской фирмы растратил «детские» деньги своей сотрудницы

icon 07/06/2016
icon 05:00

©

Зареченский районный суд г. Тулы 31.05.2016 вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнего Юрия Коношевича. Суд признал его виновным в совершении растраты, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Судом установлено, что на основании приказа директора ООО «АрмаТехМаш», которым является Коношевич, работнику данной организации Е. был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

После того с 13 мая по 15 декабря 2014 года Коношевич предоставил в ГУ Тульское региональное отделение Фонда социального страхования РФ необходимые документы с целью получения возмещения денежных средств, предназначенных Е. в качестве пособия по уходу за ребенком. На их основании региональное отделение Фонда зачислило денежные средства на счет ООО. Однако Коношевич не выплатил данные денежные средства Е. в качестве пособия по уходу за ребенком, а перевел их под отчет на расчетные счета сотрудников ООО и на счета организаций, имеющих с указанным ООО договорные обязательства, тем самым похитил вверенные ему денежные средства на общую сумму 130 018 рублей.

Приговором суда Коношевичу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и взыскал с Коношевича в счет возмещения ущерба 124 018 рублей (6 тысяч Коношевич добровольно возместил потерпевшей в ходе судебного разбирательства).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.