Утренний дайджест ТН: оперативка у губернатора и «Наш хоккей»

Страшное ДТП под Алексином: автобус столкнулся с легковым автомобилем

icon 28/01/2026
icon 08:01
Утренний дайджест ТН: оперативка у губернатора и «Наш хоккей»

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и всё ещё актуальном) за прошедшие сутки.

«Не востребованы они»: тульский мастер рассказал о модернизации УСМ для АК-47 и тернистом пути к его выпуску

Почти 40 лет туляк Валерий Соснин занимается поистине ювелирным ремеслом, останавливая время в его бесконечном беге. Он – часовщик, который усовершенствовал ударно-спусковой механизм для всей серии автоматов Калашникова. Теперь АК-47 имеет возможность сброса затворной задержки, удобное расположение предохранителей и автоогоноь без переключения переводчика огня. По словам мастера, это экономит до 5 секунд, что на поле боя может оказаться решающим.

Страшное ДТП под Алексином: автобус столкнулся с легковым автомобилем

Под Алексином произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса и легкового автомобиля. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

Миляев пересадит чиновников в холодные маршрутки? Оперативка в тульском правительстве 26 января

Зима – традиционная и, по правде говоря, весьма волокитная пора итогов. А также проверка ответственных лиц на прочность и добросовестность. Главе региона приходится обращаться к «понятийному аппарату»: что такое «нормально» в их бескрайнем и гибком понимании? И не стоит ли по понятиям пересчитать зарплату? О чем говорили в тульском правительстве 26 января – в материале «Тульских новостей».