Представители «Единой России» навестили жителей осаждённого города

Депутаты «Единой России» поздравили блокадников в Тульской области

icon 27/01/2026
icon 17:35

© Пресс-служба ЕР

Пресс-служба ЕР

В День прорыва блокады Ленинграда представители «Единой России» навестили жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Тульской области, выразив им слова глубокого уважения, благодарности и признательности за мужество и стойкость.

Депутат Тульской городской Думы, заместитель председателя «Молодой Гвардии» Никита Бурвиков посетил Ирину Павловну Кононову, которая родилась в 1938 году в Ленинграде и пережила самый тяжёлый период блокады в трёхлетнем возрасте. В годы войны она потеряла братьев и близких родственников.

В мирное время Ирина Павловна более 40 лет посвятила педагогической деятельности, работая в начальных и высших образовательных учреждениях, воспитывая и просвещая подрастающее поколение. 

Также в Туле депутат Тульской городской Думы, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев навестил Алию Фёдоровну Холодовскую-Николаеву, жительницу блокадного Ленинграда. Она поделилась воспоминаниями о жизни в осаждённом городе и своём детстве, прошедшем в суровые военные годы. В ходе встречи Алие Фёдоровне вручили цветы и памятные подарки, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Кроме того, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» города Новомосковска Павел Штукатуров навестил Нину Николаевну Кузнецову — жительницу блокадного Ленинграда, пережившую годы войны в Кронштадте.

Подобные встречи — это не только дань памяти героическим страницам истории нашей страны, но и важная возможность выразить личную благодарность людям, чьё мужество, стойкость и самоотверженность навсегда останутся примером для будущих поколений.