«Есть логика?»
«Есть логика?»
© АО ОХК "ЩЕКИНОАЗОТ"
Игру с таким названием повели для студентов партнерского «Азоту» Щекинского политехнического колледжа.
23 января сотрудники отдела профессиональной ориентации и молодежной политики компании «Щекиноазот» приехали в Щекинский политехнический колледж с интересной игрой «Есть логика?».
Вдохновившись популярным телевизионным форматом, организаторы интеллектуального баттла разработали серию заданий, требующих от участников не только знаний, но и смекалки, наблюдательности и умения работать в команде.
Три команды студентов разных направлений обучения соревновались в разгадывании ребусов. Что общего у нескольких фото? Что зашифровано на снимке? Что скрыто? Что за профессия?
Студенты, анализируя изображения, подключали логику и интуицию. За каждый правильный ответ команда получала баллы, что только подогревало соревновательный дух.
Провел игру Арсен Саакян, специалист отдела профессиональной ориентации и молодежной политики компании, сумевший создать дружескую атмосферу соперничества.
Команде-победителю «азотовцы» вручили презенты от компании.
Впереди у студентов ЩПК новые встречи с представителями компании «Щекиноазот», они призваны помочь ребятам в профессиональном самоопределении и выборе дальнейшего жизненного пути.
Сотрудничество предприятия с колледжем в кадровой и профориентационной сфере ведется многие годы и решает важную задачу - обеспечения грамотными молодыми сотрудниками современных производств компании. Взаимодействие идет в разных направлениях (целевое, дуальное обучение, программа «Профессионалитет», привлечение к преподаванию и приему экзаменов специалистов завода, профориентация, укрепление материально-технической базы учреждения) и приносит свои плоды: ЩПК выступает надежной кузницей кадров для «Азота».



