В тульском Центральном парке приготовили прорубь для Крещенских купаний

В тульском Центральном парке приготовили прорубь для Крещения

icon 18/01/2026
icon 13:40
ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

В тульском Центральном парке приготовили прорубь для Крещения. 20-сантиметровый слой льда пропиливали в двух прорубях днем 18 января. Уже вечером окунуться смогут туляки. 

Отметим, что именно эта точка является самой массовой для купаний в регионе. Ежегодно сюда приходят более 2 тыс. человек.

Процесс выпиливания контролировали сотрудники МЧС. Напомним, что всего на территории региона подготовлено 36 купелей и прорубей. С полным списком разрешенных мест для крещенских купаний можно ознакомиться здесь. 

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС России по Тульской области Дмитрий Мудров рассказал, как подготовиться к купанию, а также о том, кому не стоит этого делать. 

Подробнее - в видеосюжете.